AMB

Partidos para el fin de semana

Oficial 2014.

Continúa el Oficial en su etapa definitorio. Presentamos los partidos para el fin de semana que contará con playoffs de formativas “A” (segundos partidos de cada serie) y Formativas “B” (primeros encuentros). Además, básquet femenino. 

INFERIORES ZONA “A”       PlayOff      
CATEGORIA   FECHA HORARIO CANCHA PARTIDO
U17 2do PlayOff 08-sep 18:00 HS   IAE Vs QUILMES “A”
U19 2do PlayOff 08-sep 20:00 HS   IAE Vs SPORTING
U13 2do PlayOff 08-sep 14:00 HS   KIMBERLEY “A” Vs QUILMES “A”
U15 2do PlayOff 08-sep 16:00 HS   KIMBERLEY “A” Vs UNION
U15 2do PlayOff 08-sep 18:00 HS   KIMBERLEY “B” Vs INDEP.TANDIL
U15 2do PlayOff 08-sep 16:00 HS   PEÑAROL “A” Vs IAE
U13 2do PlayOff 08-sep 14:00 HS   PEÑAROL “B” Vs IAE
U17 2do PlayOff 08-sep 18:00 HS   PEÑAROL “B” Vs PEÑAROL “A”
U13 9° Puesto 08-sep 14:00 HS   QUILMES “B”   KIMBERLEY “B”
U15 9° Puesto 08-sep 16:00 HS   QUILMES “B”   PEÑAROL “B”
U19 2do PlayOff 08-sep 20:00 HS   QUILMES “B” Vs QUILMES “A”
U13 2do PlayOff 08-sep 14:00 HS   SPORTING Vs INDEP.TANDIL
U15 2do PlayOff 08-sep 16:00 HS   SPORTING Vs QUILMES “A”
U17 2do PlayOff 08-sep 18:00 HS   SPORTING Vs INDEP.TANDIL
U17 2do PlayOff 08-sep 18:00 HS   UNION Vs KIMBERLEY “A”
U13 2do PlayOff 10-nov 19:30 HS   UNION Vs PEÑAROL “A”
U17 9° Puesto 11-nov 20:30 HS   KIMBERLEY “B”   QUILMES “B”
U19 2do PlayOff 11-nov 19:30 HS   UNION Vs KIMBERLEY “A”
               
INFERIORES ZONA “B”       PlayOff      
CATEGORIA   FECHA HORARIO CANCHA PARTIDO
U13 1er PlayOff 09-nov 14:00 HS   IAE B   PEÑAROL C
U15 1er PlayOff 09-nov 16:00 HS   IAE B   QUILMES C
U17 1er PlayOff 09-nov 18.00 hs   IAE B   QUILMES C
U17 1er PlayOff 09-nov 18.00 hs QUILMES INDEP.MDP   KIMBERLEY C
U13 1er PlayOff 09-nov 14:00 HS   ONCE UNIDOS   KIMBERLEY C
U15 1er PlayOff 09-nov 16:00 HS   ONCE UNIDOS   KIMBERLEY C
U17 1er PlayOff 09-nov 18.00 hs   ONCE UNIDOS   UNION C
U15 1er PlayOff 09-nov 16:00 HS   SPORTING B   SUDAMERICA
U13 1er PlayOff 09-nov 14:00 HS   TELEFONOS   PEÑAROL D
U13 1er PlayOff 09-nov 14:00 HS   UNION B   SPORTING B
U15 1er PlayOff 09-nov 16:00 HS   UNION B   UNION C
U17 1er PlayOff 09-nov 18.00 hs   UNION B   PEÑAROL C
               
               
FEMENINO              
CATEGORIA   FECHA HORARIO CANCHA PARTIDO
FEMENINO U17 08-nov 18:00 HS   ONCE UNIDOS VS PEÑAROL
FEMENINO PRIMERA 08-nov 19:30 HS   ONCE UNIDOS VS PEÑAROL

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>