AMB

Selecciones – Zonal U13

12032145_10208283166661909_5563962261113008323_n

12032145_10208283166661909_5563962261113008323_nEl seleccionado Marplatense, categoria U13, disputara en la ciudad de Necochea, el torneo Zonal, donde se enfrentara a los seleccionados de Tandil, Olavarria, Tres Arroyos y Necochea, por la clasificacion al Provincial, que se realizara en la ciudad de La Plata

Los 12 de la Roja

 IMG_20150918_124131482  IMG_20150918_124700033  IMG_20150918_124028111  IMG_20150918_124706823

4 – Garcia Serventich N

5 – Andre Manuel

6 – Gordillo Nahuel

7 – Abbadie Juan

Base – 1,60 mts

Alero – 1,74 mts

Base – 1,47 mts

Alero – 1,75 mts

Club Union

Club Sporting

Club Union

Club Once Unidos

 IMG_20150918_124346329  IMG_20150918_124048056  IMG_20150918_124202993  IMG_20150918_124403648

8 – Mendiola Bautista

9 – Baron Juan

10 – Anegon Lucas

11 – Arraiz Francisco

Escolta – 1,70 m

Escolt – 1,78 mts

Escolta – 1,73 mts

Base – 1,78

Club Union

Club Peñarol

Club Union

Club Quilmes

 IMG_20150918_124652528  IMG_20150918_124110251  IMG_20150918_124223664  IMG_20150918_124232793

12 – Reguilon Emiliano

13 – Bongiovani Lucas

14 – Mansilla Tiago

15 – Vinciguerra Franco

Ala Pivot – 1,81 mts

Ala Pivot – 1,77 mts

Pivot – 1,88

Pivot – 1,84

Club Quilmes

Club Union

Club Kimberley

Club Union

 

 

 10301460_873514312674191_6243386694253039900_n  316523_2399880995612_3095828_n

 

 

DT – Mengoni Nicolas

AT –Vazquez Hernan

 

 

Torneo zonal de selecciones – Categoría U13

 

 

Canchas y fixture:

  • CENTRO BASKO  – calle 65 n° 2601 esq. Avenida 58
  • Club Social y Deportivo HURACAN – Av. 58 n° 3860

Viernes 18/09 (en CENTRO BASKO)

18:00 hs.: Mar del Plata  vs. Tandil

20.00 hs: desfile Inaugural

20:30 hs.: Necochea -  Tres Arroyos

Libre: Olavarria

Sábado 19/09

10:00 hs.: Necochea  vs. Mar del Plata (en CENTRO BASKO)

10:00 hs.: Tres Arroyos vs. Olavarria  (en HURACAN)

Libre: Tandil

 

18:00 hs.: Tandil vs. Tres Arroyos  (en Centro Basko)

20.00 hs.: Necochea  vs. Olavarria  (en Centro Basko)

Libre: Mar del Plata

Domingo 20/09

10:00 hs.: Mar del Plata – Tres Arroyos (en HURACAN)

10:00 hs.: Olavarria vs. Tandil  (en CENTRO BASKO)

Libre: Necochea

17:00 hs.: Necochea  – Tandil  (en Centro Basko)

19:00 hs.: Olavarria vs. Mar del Plata (en Centro Basko)

Libre: Tres Arroyos

Entrega de premios en Centro Basko al finalizar el partido.

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>